понедельник, 19 декабря 2016 г.

Стили в скрапбукинге- Фристайл

Всем привет дорогие друзья! С Вами Ксения Никошина!
Сегодня вместе с Вами я разберу стиль Фристайл ( freestyle) в скрапбукинге!

Стиль  freestyle  буквально означает "свободный стиль".  Этот стиль свободный, игривый и выразительный! Многие мастера говорят, что работу в стиле фристайл не сделаешь на заказ..а   только по воле души! И правда, ведь главной идеей этого стиля, творчество без границ, личность и эмоции! 

Итак, какие критерии отличают стиль freestyle от остальных!?



Фото! Фото могут передавать какую-либо эмоцию одним лишь взглядом человека! Или нести в себе красоту композиции. А может эта чашка любимого кофе!?

 Так же подойдут не самые удачные кадры. Они могут стать отличным началом вашей freestyle-работы! Их, как правило,от одной до неограниченного количества! Они могут быть как черно-белыми,  так и цветными, яркими и красочными. 


- Фон! Фон freestyle-работы обычно сделан с нуля. Основа может быть из акварельного листа, крафт листа или из листа с неактивным принтом! 


Там где будет располагаться композиция льются краски, кисти не останавливаются на одном ровном мазке. А так же в ход идут все предметы, которыми можно поставить оттиск! То пусть это дно чашки или обычная пупырка! 
А может быть будет нарисован вами ваш любимый цветок!?
Пусть Вас не пугает белый и чистый лист! 
Творите - создавайте!


-Бумага! В большинстве используется Бумага из остатков или обрезков. 
Это могут быть красиво сложенные полоски бумаги, служащие подложкой для фотографии, а могут и вовсе вырезанные в форме квадратов и играть роль паттернов в страничках! 
Такие детали не всегда имеют ровную форму, иногда они просто оборваны, так скажем "рваный " кусочек бумаги, придает ему свой особенный вид! Небрежность так же должна присутствовать!

- Журналинг! Иногда это может быть написанный от руки текст. Гелиевой ручкой или маркером! Названия имена или Заголовки могут быть составлены из букв разного размера, Могут быть напечатаны на принтере, а могут быть вырезаны из какой нибудь газеты или журнала! 


А может быть вы хотите передать в своей работе рецепт именитого напитка!?

-Детали и украшения!
Наверное в этом пункте так же нет ограничений. Будет очень круто смотреться то, что можно так же сделать своими руками! Хотите сделать розу!? делайте её из марлевой ленты! но Добавьте к ней красивый и изящный брад по середине!

Кончено же не нужно тут же делать все украшения своими руками! Здесь можно и нужно использовать то что уже есть  под рукой и так нам полюбилось! но попробуйте дать новый вид тому или иному украшению! 


Обвести брадс, использовав технику дудлинга, если прикрепили цветочек, попробуйте сделать на нем кляксу из краски или побрызгать спреем! 
Расставляйте акценты повсюду! 


Моя работа сложилась из бумаги "Лесная сказка" 
Фото выбрала незамедлительно! из серии "Я и  что там под ногами!?"



В эту зиму мне хочется все обернуть в крафт и везде наклеить деревяшек! 
Поэтому я выбрала фон из крафт бумаги! и Белыми акриловыми красками с помощью трафарета нарисовала мотивы деревянного спила! Обвела все это черной гелиевой ручкой!


Очень интересно смотрятся кружки снежинок, их я напечатала на принтере. В одну из них я посадила топс и приклеила к нему бантик из новогоднего шнура. Вам эти снежинки не напоминают снеговика!?

Ну и немного слов от себя. Сегодня я вместе с вами разбирала этот стиль и думала, наверное именно в этом стиле нужно отбросить все правила и творить! Ведь именно если творчество вас подбивает, что то сотворить или сделать, то зачем закрывать себя в какие то жесткие рамки, когда есть такой, свободный стиль! 

А все шикарные работы взяты из блогов наших чудесных дизайнеров! Как на днях сказали "команда без которой мне не жить!" Команда мечты!
Вдохновения Вам!
Покапока♥



2 комментария: